Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

• Борьба с коррупцией

Борьба с коррупцией

• Комитет и Госуслуги. Что можно оформить сидя за компьютером?

Комитет и Госуслуги. Что можно оформить сидя за компьютером?

26 апреля в 15:00 на стадионе МОУ «Гимназия №5» Заводского района (1-й Тульский проезд, 6а) прошел спортивный праздник спорта.
В торжественном открытии праздника приняли участие заместитель главы муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталия Витальевна Леонтьева и руководитель общественной приемной Вячеслава Викторовича Володина - Татьяна Петровна Ерохина. Так же среди почетных гостей фестиваля были прославленные спортсмены города Саратова:
- Серебряный призер Олимпийских игр, неоднократный Чемпион Мира по гребле на байдарках и каноэ, депутат Саратовской городской думы Сергей Улегин;
- Президент Спортивной общественной организации «Союз Саратовских Силачей», сильнейший человек России, член общественной палаты города Саратова Вячеслав Максюта;
- Неоднократный Чемпион Мира, Европы и России по кикбоксингу, посол ГТО Саратовской области Даци Дациев;
- Победитель международного турнира Арнольд Классик Евгений Гавриленко;
- Чемпион России по силовому экстриму среди любителей Максим Калинин.
В рамках торжественного открытия фестиваля Наталия Витальевна Леонтьева наградила знаками ВФСК «ГТО» воспитанников школ Заводского района. Знаки отличия были вручены:
Артему Павленко (Гимназия № 5)- бронзовый знак 1 ступени;
Ивану Радунцеву(Гимназия № 5)- бронзовый знак 1 ступени; Дарье Утятниковой (Гимназия № 5) - серебряный знак 1 ступени;
Владиславу Тарасенко (Гимназия № 5) - бронзовый знак 3 ступени;
Михаилу Качанову (СОШ № 106) - золотой знак 4 ступени;
Кириллу Соколову (СОШ № 106) - золотой знак 4 ступени.
Перед началом соревнований и товарищеских игр команда силачей Вячеслава Максюты провела показательные выступления по силовому экстриму.
Весенний фестиваль собрал любителей мини-футбола, баскетбола и волейбола, легкой атлетики. Интересным для зрителей и юных спортсменов были состязания на звания «Самый сильный школьник», которые прошли под судейством команды силачей Вячеслава Максюты.

Для всех желающих функционировал Мобильный комплекс ВФСК "ГТО" с электронным тиром. Посол ВФСК "ГТО" Саратовской области, чемпион Мира по кикбоксингу Даци Дациев, вместе с призером Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ Сергеем Улегиным, приняли участие в работе комплекса и проверили свою меткость в стрельбе из электронного оружия.

Результатами праздника стали призовые места и кубки:
В соревнованиях по легкой атлетике 3 место заняли Анна Сибикеева и Дмитрий Силкин;
2 место Юлия Паншева и Александр Фролов;
1 Маргарита Тагаймурадова и Михаил Савельев.
В соревнованиях по волейболу 2 место заняла команда МОУ «СОШ №38», победителями стали девушки из МОУ «СОШ №40».
В мини-футболе 2 место заняли юноши МБОУ «Лицей №15», а 1 место заняла команда МОУ «МОШ №84». В баскетболе МОУ «СОШ № 59» заняла 2 место, победителями стали юноши МОУ «СОШ №43».