Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Борьба с коррупцией

• Комитет и Госуслуги. Что можно оформить сидя за компьютером?

Комитет и Госуслуги. Что можно оформить сидя за компьютером?

Сегодня, 11 июля 2018 года в УТОЦ «Березка» состоялась церемония торжественного открытия городской летней Спартакиада среди детских оздоровительных лагерей -2018.

Открытие спартакиады сопровождалась торжественным зажжением факела и поднятием флага. С приветственным словом к участникам соревнований выступил начальник управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» Николай Викторович Кузнецов. Так же гостями открытия спартакиады стали: Сергей Улегин, Артем Чеботарев и Даци Дациев.

Спартакиада лагерей стала уже традиционным соревнованием. Каждый год отдыхающие в лагерях дети соревнуются в таких видах спорта как: футбол, волейбол, пионербол, легкоатлетическая эстафета, плавание, а в этом году была введена новая дисциплина – многоборье ВФСК «ГТО». В данной дисциплине участникам предлагалось сдать испытания комплекса, такие как отжимания, подтягивания, бег на 30 м., пресс, прыжок в длину с места, наклон с низкой скамьи. Сегодня боролись за медали и кубки спартакиады более 10 команд от разных лагерей.

По итогам всех дисциплин и испытаний больше всех медалей и кубков собрала команда УТОЦ «Березка», они стали первыми в волейболе, футболе и пионерболе. В призерах спартакиады оказались также команды лагерей: Молодежный, Романтик, Мечта, Лесная республика и Звездочка. Обойти слаженную команду УТОЦ «Березка» смогла команда «Дубки» в новой дисциплине многоборье ВФСК «ГТО».

Для подготовки к сдаче испытаний ВФСК «ГТО» для отдыхающих в оздоровительных лагерях будет организована работа выездной площадки ВФСК «ГТО» во всех лагерях муниципального образования «Город Саратов».

Завершающей частью спартакиады стала торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований кубками, медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту.