• Муниципальное учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» города Саратова отмечает свой 60-летний юбилей.

Муниципальное учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» города Саратова отмечает свой...

• "Золотая осень - 2018" ежегодная легкоатлетическая эстафета

• Управление по физической культуре и спорту поздравляет тренеров и педагогов с днем учителя!

• Воспитанник Даци Дациева завоевал золото международного турнира

Воспитанник Даци Дациева завоевал золото международного турнира

Стадион «Динамо» стал сегодня площадкой городского этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».

Городской этап игр, является вторым для команд-участниц. На первом районном этапе отбирали сильнейшую команду среди команд общеобразовательных учреждений каждого района. И так, сегодня приняли участие в Президентских состязаниях 7 школьных команд, каждая из которых представляла свой район города.

Состязания проводились, как в личном, так и в командном зачете в зависимости от вида программы. Всего было три  вида программы соревнований: спортивное многоборье, творческий конкурс и теоретический (тестирование). Спортивное многоборье включало в себя: прыжки в длину, подтягивания, отжимания, наклон вперед из положения сидя, поднимание туловища, бег на 60 и 1000 м.

По сумме заработанных баллов за все испытания были определены победители и призеры городского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», а также отметили лучших в каждой дисциплине спортивного многоборья.

Победителями городского этапа стали учащиеся Лицея № 36 Ленинского района, тем самым они стали сильнейшими в городе и поедут защищать честь города Саратова на областной этап Всероссийских соревнований. Второе почетное место и с небольшим отрывом от команды победительницы стала команда МОУ «СОШ № 106» Заводского района. А бронзовыми призерами сегодня стала команда Октябрьского района учащиеся Лицея № 3 им. А.С. Пушкина.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем успехов команде Лицея № 36 на областном этапе Президентских состязаний!