Комитет

Администрация муниципального образования "Город Саратов"
Комитет по физической культуре и спорту

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Режим работы муниципальных стадионов

    Режим работы муниципальных стадионов

  • Внимание всем!

    Внимание всем!

  • Год педагога и наставника

    Год педагога и наставника

  • Борьба с коррупцией

    Борьба с коррупцией

 Согласно подпункту 7 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено право предоставления налогового вычета гражданам за физкультурно-оздоровительные услуги, оказываемые гражданам, их детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет физкультурно-спортивными организациями, индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.
Одним из условий предоставления налоговых вычетов является нахождение физкультурно-спортивной организации, оказывающей физкультурно-оздоровительные услуги, в перечне организаций, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги (Реестр).
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2021 года № 1501 на министерство молодежной политики и спорта области возложены обязанности по обеспечению направления сформированной информации по региону в Министерство спорта Российской Федерации до 1 ноября 2021 года.
Включение в Реестр осуществляется Министерством спорта Российской Федерации на основе представленной информации от субъектов Российской Федерации.
В целях получения права граждан на предоставление налогового вычета необходимо организациям, оказывающие физкультурно-оздоровительные услуги направить необходимую документацию согласно Постановлению Правительства РФ от 6 сентября 2021 года № 1501 в адрес министерства молодежной политики и спорта Саратовской области в срок до 16 октября 2021 года (включительно), в дальнейшем - ежегодно, но не позднее 1 октября года, предшествующего очередному календарному году.
Дополнительно информируем, что список организаций 
и индивидуальных предпринимателей, включенных в реестр, будет опубликован на официальном сайте Министерства спорта Российской Федерации. Дополнительная информация предоставляется по тел.: 
(8452) 73-41-19 (отдел физкультурно-массовой работы министерства молодежной политики и спорта Саратовской области) и (8452) 27-38-16 (отдел развития физической культуры и массового спорта управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов»).

Скачать лучшие шаблоны Joomla 3.4.